Sommer 2018


Damen 30

Unsere Damen 30 wurde diese Saison neu gegründet und fängt in Kreisliga an. Klares Ziel - der Aufstieg! Foto folgt!

Damen 40, 1. Mannschaft

Unsere bewährte 1. Damen 40 spielt diese Saison in der BKA.

 

Sommer 2017
Sommer 2017

Damen 40, 2. Mannschaft

Und auch die 2. Damen 40 kennt sich sehr gut und hofft diese Saison endlich auf den Aufstieg aus der Kreisliga.

Sommer 2017
Sommer 2017


Herren

Bezirksklasse A, Gruppe A

Mannschaftsführer: Sebastian Brügge

Position Name LK
101

Jonas Franssen

07
102 Heiner Franssen 07
103 Michael Sajczuk 14
104 Julius Bongartz 15
105 Daniel Beckers 15
106 Leo Eicker 15
107 Felix Seufert 18
108 Lukas Hampe  19
109 Marc Seemann 19
110 Vincent Gisy 20
111 Sebastian Brügge 23
112 Nicklas Kohlmann 23
113 Adrian Sommerkamp 23
114 Finn Goldmann 23
115 Lukas Severing 23
116 Alexander Tralle 23
117 Ben Kleemeyer 23
118 Florian Schuh 23
119 Johannes Brügge 23
120 Luis Eberwein 23

Herren 30

Bezirksklasse B, Gruppe B

Mannschaftsführer: Christian Hirschen

Position Name LK
101

Philipp Rohmer

16
102 Markus Teuber 17
103 Christian Hirschen 20
104 Philipp Heusch 22
105 Pascal Vrinssen 22
106 Sebastian Draguhn 23
107 Robert Selders 22
108 Andreas Selders 23
109 Alexander Keup 23
110 Philipp Mehdorn 23
111 Christoph Boeminghaus 23
112 Carlos Navarette 23
113 Christopher Hennig 23
214 Thomas Schneider 23
215 Mathias Matner 23
216 Bernd Gilgen 23
217 Michael Manke 23
218 Volker Albrecht 23

Herren 40, 1. Mannschaft

Bezirksklasse A, Gruppe C

Mannschaftsführer: Thimo Gemp

Position Name LK
 101

Thimo Gemp

09
102 Oliver Scheibler 11
103 Axel Fohler 11
104 Michael Sajczuk 14
105 Jens Peter Großmann 14
106 Carsten Struß 14

Herren 40, 2. Mannschaft

Kreisklasse A, Gruppe N

Mannschaftsführer: Christian Lipinski

Position Name LK
201

Ralf Albrecht S

09
202 Jan Martens 16
203 Dietmar Siepe 17
204 Jürgen Roth 18
205 Martin Stuttmann 23
206 Frank Ott 23
207 Christian Lipinski 22
208 Stefan Zellnig 23
209 Dirk Albrecht 23
210 Bernd Albrecht 23
211 Simon Weppner 23
212 Thomas Wolfram 23
213 Roland Arras 23
214 Thomas Schneider 23
215 Mathias Matner 23
216 Bernd Gilgen 23
217 Michael Manke 23
218 Volker Albrecht 23

Herren 50, 1. Mannschaft

Erste Verbandsliga, Gruppe B

Mannschaftsführer: Walther Pelzer

Position Name LK
101 Horst Kühlkamp 06
102 Heiner Franssen 07
103 Frank Pelzer 07
104 Walther Pelzer 09
105 Ralf Albrecht 09
106 Robert Bongartz 09

Herren 50, 2. Mannschaft

Bezirksklasse D, Gruppe B

Mannschaftsführer: Gerhard Jungbluth

Position Name LK
201

Armin Bossmann

14
202 Gerhard Jungbluth 19
203 Andreas Mucha 21
204 Stephan von Schreitter 20
205 Günther Aufenberg 22
206 Stefan Bringmann 20
207 Thomas Keil 23
208 Rainer Maassen 22
209 Jörg Hippenstiel 23
210 Christian Lipinski 22
211 Frank Ott 23
212 Bernd Albrecht 23
213 Thomas Wolfram 22
214 Thomas Schneider 23
215 Roland Arras 23
216 Bernd Gilgen 23
217 Georg Leusch 23
218 Frank Böttner 23
219 Andreas Schwarz 23

Herren 60

Bezirksklasse A, Gruppe A

Mannschaftsführer: Günther Peters

Position Name LK
101

Gottfried Greven

15
102 Wolfgang von Schreitter 17
103 Christian Pieper 17
104 Manfred Buchen 19
105 Stephan von Schreitter 20
106 Günther Peters 20
107 Johannes Selders 22
108 Egbert Wilms 23
109 Jakob Steinhauser  23
110 Willi Schenkel 23
111 Frank Pehlke 23
112 Michael Schiffer 23
113 Hans Geyer 22
114 Thomas Draguhn 23
115 Friedberg Schneider 23

Werden Sie Mitglied!

HTC  Schwarz-Weiss Neuss e.V.

Jahnstrasse 63

41464 Neuss

Tel: +49 (0) 2131- 83523

 

Folgen Sie uns!

Verpassen Sie nichts!

Registrieren Sie sich hier, um unsere aktuellen Newsletter zu erhalten.

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.